25 апреля 2009 г. состоится X командный чемпионат Самарской области по программированию среди высших учебных заведений

Заявки на участие можно присылать по адресу jury.contest.samara@gmail.com . В предварительной заявке (ожидается до 15 апреля) достаточно указать количество команд. Полные заявки - с указанием фамилии, имени, отчества, курса, специальности каждого участника - принимаются до 24 апреля.
Начало чемпионата - в 10:00 (возможны уточнения). Чемпионат будет проходить в компьютерных классах Самарского Государственного Университета (корпус на ул. Акад. Павлова, 1).

В чемпионате могут принимать участие любые высшие учебные заведения г. Самары и Самарской области. Команды формируются из трех участников. В состав каждой команды могут входить студенты одного учебного заведения.

Соревнования проводятся по традиционным правилам студенческих соревнований (ACM).

Каждой команде на время проведения соревнований будет предоставлен один IBM-совместимый компьютер.

Чемпионат будет проходить в режиме реального времени, т.е. тексты исходных программ, написанные на языке Delphi (Pascal), С/C++, Java (по выбору команды), будут автоматизированно тестироваться с помощью специальной программы Жюри чемпионата. Разные задачи могут быть решены на разных языках.

Программа, успешно прошедшая все тесты, считается принятой, а исходная задача – решённой. Сдавать решение одной и той же задачи можно неограниченное количество раз, однако за каждую попытку сдачи неверно работающей программы начисляется штрафное время (которое будет прибавлено к общему времени, если задача все же будет решена).

Победителем чемпионата объявляется команда, решившая наибольшее число задач из всех предложенных за наименьшее время. Все задачи формально считаются равноценными.

По всем вопросам, связанным с чемпионатом, можно обращаться:

- по электронной почте: jury.contest.samara@gmail.com

- на форуме сайта : http://contest.samara.ru

- по телефонам кафедры Информатики и вычислительной математики СамГУ: 334-79-92, 334-54-55 (контакт: Рогачева Елена Валерьевна, Луканов Александр Сергеевич)