XXII командный чемпионат по информатике, программированию и математике среди школьников Самарской области

состоится 23 апреля 2023 г.
Чемпионат пройдет на четырёх площадках:
в Самаре - в корпусе на ул. ак. Павлова, 1 (бывший главный корпус СамГУ),
в Тольятти  - в Лицее №  67, в Лицее № 51 и в Гимназии № 39.

В чемпионате могут принимать участие команды любых средних общеобразовательных учебных заведений Самарской области, а также сборные.  Команда состоит не более чем из 3 основных участников (запасные не предусмотрены).

Заявки на участие следует присылать по адресу jury.contest.samara[at]gmail.com.
В заявке нужно указать фамилии, имена, отчества, школу и класс обучения для участников, фамилию, имя и отчество тренера (тренеров) или руководителя (руководителей), если он (они) есть.
Информационное письмо о чемпионате можно скачать здесь

Регистрация:
на площадке в Самаре - до 17 апреля включительно.
на площадке в Тольятти - до 12 апреля включительно.

Поскольку количество мест на площадке в Тольятти ограничено,  в случае отсутствия возможности разместить команду на площадке в Тольятти команде будет предложено участвовать в чемпионате на площадке в Самаре.

Рекомендуем участникам ознакомиться с работой проверяющей системы заранее. Не позднее 20 апреля будет открыт пробный тур, состоящий из нескольких несложных задач. Разумеется, можно не ограничиваться пробным туром и попробовать решить задачи из уже прошедших официальных соревнований.

Также просим руководителей команд указывать в заявках отчества участников - это необходимо для оформления разрешения на проход в корпус. В случае сборных команд в роли руководителя (и контактного лица) может выступать капитан команды.

Победителям и призерам Олимпиады начисляются дополнительные 5 баллов к индивидуальным достижениям при поступлении в Самарский университет в 2023 году. Чтобы баллы были начислены, участник должен до 20 апреля самостоятельно зарегистрироваться в личном кабинете школьника Самарского университета (https://priem.ssau.ru/cabinet/)

Предварительное расписание чемпионата:

10:00 - 10:30 - регистрация (площадка в Самаре: холл корпуса на ул. ак. Павлова, 1 (бывший главный корпус СамГУ), площадки в Тольятти  - Лицей №  67  и Лицей № 39).

10:30 - 10:50 - встреча с членами оргкомитета и жюри
11:00 - 11:20 - пробный тур
11:30 - 16:30 - основной тур
16:40 - 18:30 - подведение итогов и разбор задач

Аудитории будут сообщены участникам при регистрации.

Площадка в Самаре: проезд до остановки "Университет. Глазная больница"
Трамваи: 5, 20, 20(к), 22
Автобусы: 50, 61

Кроме карт google и yandex можно воспользоваться картой 2gis

Список программного обеспечения, доступного участникам на площадке в Самаре, будет опубликован не позднее 15 апреля.
Список программного обеспечения, установленного на сервере, можно найти на странице "Статус проверяющей системы" (слева в меню, доступно после регистрации).

Проверяющая система работает на ОС Debian, компиляторы и строки компиляции доступны на странице "Сдать задачу".
После проверки задачи участнику сообщается вердикт.
В каждом из вердиктов выдается сообщение о времени и памяти, затраченных программой при выполнении.

Возможные вердикты:
Accepted - все тесты (претесты) пройдены
Wrong answer on test #NN - неверный ответ на тесте #NN
Time Limit Exceeded on test #NN - превышение времени выполнения на тесте #NN
Runtime Error on test #NN - ошибка времени выполнения на тесте #NN. Ошибка времени выполнения может быть вызвана различными ошибками в программе, в том числе превышением объема использованной памяти.
Compilation Error - программа содержит синтаксические ошибки и не может быть скомпилирована.

По всем вопросам можно обращаться по адресу jury.contest.samara[at]gmail.com