Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

(новость дополняется)

состоится на двух площадках - в Самарском университете (корпус на ул. Академика Павлова, 1) и в Центре информационных технологий в Тольятти (Ленинский пр., 20)

К участию в региональном этапе допущены участники, выступавшие за 9 класс и набравшие не менее 144 баллов, участники, выступавшие за 10 класс и набравшие не менее 218 баллов, а также участники, выступавшие за 11 класс и набравшие не менее 220 баллов.

Открыт пробный тур, позволяющий участникам ознакомиться с проверяющей системой дистанционно. Для участия в нем можно использовать уже имеющиеся логины и пароли или зарегистрироваться заново.
Участникам рекомендуется ознакомиться с Памяткой участнику регионального этапа 2022 - 2023 учебного года

Вопросы по работе с системой можно задавать на форуме, а также писать на почту жюри jury.contest.samara[at]gmail.com
В некоторые моменты времени проверяющая система может быть недоступна. Это может быть связано с ее дополнительной настройкой.
В первый день соревнований будет также проведен короткий пробный тур, позволяющий участникам удостовериться в работоспособности оборудования на рабочих местах.
С официальными документами по олимпиаде школьников можно ознакомиться на сайте ИРО

Расписание туров

21 января
08:20 - 08:50    Регистрация (для участников на самарской площадке - холл корпуса на ул. Акад. Павлова, 1)
08:50 - 09:00    Размещение участников в компьютерных классах (может быть начато раньше по завершении регистрации всех участников)
09:00 - 09:20    Пробный тур. Предназначен для ознакомления участников с рабочим местом и проверкой взаимодействия с проверяющей системой (ознакомиться с проверяющей системой можно дистанционно, решая задачи пробного тура).
09:20 - 09:30    Подготовка классов к первому туру
09:30 - 14:30    Первый тур регионального этапа
14:30 - 15:10    Завершение проверки присланных решений, ознакомление участников с результатами проверки.

23 января
08:20 - 08:50    Сбор участников (для участников на самарской площадке - холл корпуса на ул. Акад. Павлова, 1)
08:50 - 09:00    Размещение участников в компьютерных классах
09:00 - 14:00    Второй тур регионального этапа
14:00 - 14:30    Завершение проверки присланных решений, персональное ознакомление участников с результатами проверки и тестовыми данными.

Актуальный список компиляторов можно посмотреть на странице "Статус проверяющей системы".
Участникам в компьютерных классах будет доступно следующее программное обеспечение:

(общего назначения)
1. Adobe Acrobat Reader