Contest.samsu.ru :: соревнования по программированию
Русская версия || English version
Login:
Password:
Забыли пароль?
 пример поиска: Вася Пупкин
 

(Обновлено!) Об окружном этапе и об итогах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике (сезон 2021 / 2022)

Окружной этап состоится 27 ноября 2021 года.
Он пройдет в один тур, начало тура в 10:00, длительность тура 4 часа.

На окружной этап приглашаются учащиеся 7-8 классов, набравшие на школьном этапе не менее 450 баллов, учащиеся 9 - 11 классов, набравшие на школьном этапе не менее 201 балла. Свои баллы участники могут уточнить в тестирующей системе школьного этапа.

Для участия в окружном туре всем приглашенным учащимся необходимо пройти регистрацию.

Порядок регистрации следующий:

1. Выберите в меню слева пункт "Регистрация участника окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников 27 ноября 2021"
2. Заполните все поля полностью
3. Запомните (или запишите) пароль! (пароль не высылается на почтовый ящик)
4. Логин будет сгенерирован автоматически. Запишите его. Этот (и только этот) логин Вы сможете использовать во время тура.

Школьникам, впервые принимающим участие в соревнованиях с использованием этого сервера, также рекомендуется ознакомиться со с материалом, описывающим взаимодействие с проверяющей системой (доступен в формате pdf) и материалом, описывающим решение простейшей задачи (A+B) на разных языках программирования (также доступен в формате pdf).

Для проверки работы с системой организован пробный тур.
Всем участникам рекомендуется попробовать сдать эти задачи.

Чтобы поработать с системой в тестовом режиме, можно воспользоваться логином и паролем, полученными при предварительной регистрации на окружной этап, а можно зарегистрироваться обычным образом или воспользоваться уже существующим логином, если он у Вас уже есть. Все содержимое профилей, предназначенных для участия в окружном этапе, будет очищаться.

Все задачи, которые будут предложены учащимся на окружном этапе, предполагают умение программировать на одном из языков соревнования (на региональном этапе обычно поддерживаются Pascal, C++, Java, Python). Участники могут использовать другие доступные на сервере языки, но не гарантируется, что эти языки будут поддерживаться на дальнейших этапах.

Участникам будет предложено не менее 3 задач и не более 7 задач, полное решение каждой из которых оценивается в 100 баллов. Условия задач будут доступны либо в формате pdf, либо в формате html.
Задачи будут отсортированы по сложности.
Комплект задач - единый для участников всех классов. Жюри полагает, что первые несколько задач доступны для решения участниками 7-8 классов.

Время проведения тура - с 10:00 до 14:00. В случае каких-либо изменений о них будет объявлено дополнительно. При возникновении технических проблем на стороне сервера время тура может быть продлено.

В течение тура каждый участник может неограниченное количество раз отправлять на проверку решение каждой из задач. В каждой задаче будет описан порядок начисления баллов за тесты. Подробно процедура тестирования описана в Памятке участнику. Организаторам рекомендуется ознакомиться с Памяткой организаторам.

Участники могут просматривать результаты тестирования своего решения на странице "Мои решения".