О проведении школьного этапа по информатике в 2020 - 2021 учебном году (обновлено)

В этом году школьный этап по информатике будет проведен не на нашей платформе, а на "платформе Сириус" (подробно - ссылка на презентацию).
Более точно - на сайте "Олимпиады  по информатике в Москве".

Ссылки на страницы по классам:

страница для 5 - 6 классов

страница для 7 - 8 классов

страница для 9 - 11 классов

В настоящий момент можно проверить работоспособность своего логина и пароля, ознакомиться с правилами, набором доступных языков программирования и т.д.

Логины и пароли нужно получить в своей школе

Задания можно будет выполнять:

5 - 6 классы:  с 9:00 30 октября до 21:00 1 ноября (Самарское время), время на тур 45 минут;

7 - 11 классы с 9:00 до 21:00 30 октября (Самарское время), время на тур 120 минут.

Также со страницы для каждого класса имеется доступ к архиву материалов "Пригласительного школьного этапа", по сути являющегося пробным туром для школьного этапа. Задачи для 9 - 11 классов (в пригласительном этапе - для 8 - 10 классов) также доступны для решения на Codeforces.

Окружной этап предполагается проводить на нашей платформе (как обычно). Окружной этап состоится 21 ноября 2020 года.
Напоминаем, что в окружном этапе могут принимать участие учащиеся 7-11 классов, в региональном - учащиеся 9-11 классов.

Мы планируем в начале ноября сделать большой пробный тур, включающий задачи разного уровня из школьных и окружных этапов прошлых лет, чтобы все заинтересованные участники могли познакомиться с нашей платформой и типичными задачами
Объявление о пробном туре появится в новостях, пока доступен только старый пробный тур чемпионата школьников
.