В Самарском университете, в лицее № 67 и гимназии № 39 г.Тольятти состоялся XXI командный чемпионат

по информатике, математике и программированию среди школьников Самарской области. В нем приняло участие 43 команды.

Участникам было предложено 10 задач различной сложности.

Как и ожидало жюри, наиболее сильные участники справились с комплектом до окончания соревнования. Абсолютным победителем стал Усачев Данила (10 класс, СамЛИТ), также все 10 задач смогла решить сборная команда СамЛИТа, гимназии "Перспектива" и СРЦОДа (Бородин Ярослав, Алашеев Иван и Зызлаев Артем). Эти команды были награждены дипломами I степени.

Также дипломы I степени были вручены и командам, справившимся с 9 задачами: командой СамЛИТа (Хорохорин Андрей, Шабанов Денис, Саранцев Илья), а также Богдан Малов (гимназия № 39 г. Тольятти).

Дипломы II степени получили команды, решившие 6, 7 и 8 задач (таких команд оказалось четыре).

Команды, завоевавшие дипломы I и II степени, также получили небольшие призы (головоломки и кубики Рубика).

Дипломами III степени были награждены команды, решившие 3, 4 и 5 задач (всего 7 команд).

Жюри приняло решение выдать сертификаты участия командам, сдавшим хотя бы одну задачу.

Полностью результаты можно посмотреть на странице Монитор соревнования.

Разбор задач (видео)

Фотографии с площадки в Самаре Ещё фотографии(площадка в Самаре)

Благодарим за предоставленные фотографии М.Г. Панькову, также благодарим В. Светличнова за запись и обработку видео разбора задач.