Двенадцатый командный чемпионат Самарской области по информатике, программированию и математике среди школьников

состоится 19 февраля 2011 г. в компьютерных классах Самарского государственного университета. Просьба присылать заявки на участие на адрес jury.contest.samara@gmail.com

Информационное письмо о Чемпионате можно скачать здесь.

Успешное выступление на чемпионате учитывается при поступлении на мехмат СамГУ

Регистрация команд в день соревнований - с 9:30, в холле главного корпуса СамГУ (ул. акад. Павлова, 1, проезд: трамваи 5, 20, 20к, 22, автобусы 11, 50, 61, маршрутные такси 50, 50а, 61д, 97, 206, 232, 261, 297; остановка "Университет. Глазная больница").

Начало соревнований - в 10:00. Планируется пробный тур (для ознакомления с возможностями системы) и основной тур.

Команда  из 3-х человек должна быть составлена из учащихся одного учебного заведения. По предварительному согласованию с жюри к участию в чемпионате могут быть допущены сборные команды, составленные из учащихся разных учебных заведений.

Во время соревнований каждой команде предоставляется один персональный компьютер и предлагается от 8 до 12 задач. Продолжительность основного тура соревнований - 5 часов. При необходимости (сбои в работе системы и т.п.) это время может быть увеличено. Решения всех участников проверяются на одном и том же заранее подготовленном жюри наборе тестов. Максимальное время, отводимое на каждый тест, указано в условии задачи.

По правилам командных соревнований задача считается решенной, если она успешно проходит все тесты, предложенные жюри. Участник может отправлять решение на проверку в течение соревнований неограниченное число раз, однако за каждую неудачную попытку сдать задачу начисляется штрафное время (оно прибавляется к общему штрафному времени только в случае успешной сдачи задачи).
Победителем соревнований становится команда, решившая наибольшее количество задач в течение тура. Если несколько команд решили одинаковое количество задач, то победителем становится команда с меньшим штрафным временем.