XVII Командный чемпионат по информатике, программированию и математике среди школьников Самарской области

состоится 7 февраля 2016 г. Заявки на участие в свободной форме можно присылать по адресу jury.contest.samara[at]gmail.com
Информационное письмо можно скачать здесь .

Рекомендуем участникам ознакомиться с работой проверяющей системы заранее. Не позднее 4 февраля будет открыт пробный тур, состоящий из нескольких несложных задач. Разумеется, можно не ограничиваться пробным туром и попробовать решить задачи из уже прошедших официальных соревнований.

Также просим руководителей команд прислать точные составы команд до 3 февраля - это необходимо для оформления сертификатов участия. В случае сборных команд в роли руководителя (и контактного лица) может выступать капитан команды.

Предварительное расписание чемпионата:

10:00 - 10:30 - регистрация (площадка в Самаре: холл корпуса на ул. ак. Павлова, 1 (бывший главный корпус СамГУ), площадка в Тольятти  - лицей 67)
10:30 - 10:50 - встреча с членами оргкомитета и жюри
11:00 - 11:20 - пробный тур
11:30 - 16:30 - основной тур
17:00 - 17:30 - подведение итогов
17:30 - 18:30 - разбор задач

Аудитории будут уточнены позже.

Проезд до остановки "Университет. Глазная больница"
Трамваи: 5, 20, 20(к), 22
Автобусы: 50, 61
Маршрутные такси: 50, 50а, 61д, 97, 206, 232, 261, 297

Кроме карт google и yandex можно воспользоваться картой 2gis

Программное обеспечение

В компьютерных классах (площадка в Самаре) установлено следующее ПО (если версия не указана или указана не полностью, подразумевается, что установлена наиболее свежая стабильная версия, доступная на момент установки).

ОС: Windows 7

Python 3.5
Wing IDE 101
PyCharm Community Edition

Проверяющая система работает на ОС Debian, компиляторы и строки компиляции доступны на странице "Сдать задачу".
После проверки задачи участнику сообщается вердикт.
В каждом из вердиктов выдается сообщение о времени и памяти, затраченных программой при выполнении.

Возможные вердикты:
Accepted - все тесты (претесты) пройдены
Wrong answer on test #NN - неверный ответ на тесте #NN
Time Limit Exceeded on test #NN - превышение времени выполнения на тесте #NN
Runtime Error on test #NN - ошибка времени выполнения на тесте #NN. Ошибка времени выполнения может быть вызвана различными ошибками в программе, в том числе превышением объема использованной памяти.
Compilation Error - программа содержит синтаксические ошибки и не может быть скомпилирована.

По всем вопросам можно обращаться по адресу jury.contest.samara[at]gmail.com