Обновлено: разбор и фотографии. 8 февраля состоялся XVI командный чемпионат по информатике, математике и программированию среди школьников Самарской области.

В нём приняло участие 27 команд из Самары и Тольятти. Чемпионат проводился в компьютерных классах Самарского государственного университета и лицея № 67 г. Тольятти. Правила чемпионата аналогичны правилам студенческих соревнований ACM. Участникам было предложено 12 задач.

Абсолютное первое место заняла команда Самарского лицея информационных технологий в составе: Александр Проскурин, Илья Романенко, Эдуард Тульчинский. Их результат - 8 задач и диплом I степени.

Дипломы II степени были присуждены командам, справившимся с 7 и 6 задачами, а команды, решившие 5 и 4 задачи, были награждены дипломами III степени.

Разбор задач доступен со страницы соревнования.

Фотографии можно посмотреть здесь, здесь (благодарим Виктора Владимировича Пшеничникова) и здесь (спасибо Марине Геннадьевне Паньковой).
Более подробный отчет о чемпионате будет опубликован в ближайшее время.