Contest.samsu.ru :: соревнования по программированию
Русская версия || English version
Login:
Password:
Забыли пароль?
 пример поиска: Вася Пупкин
 

Форум

ТемаАвтор Время
Доступ к сайту во время олимпиады school15_331 27.09.2015 22:36
В 14:04 нас (57 лицей) распустили, т.к. по последним известным и доступным данным олимпиада закончилась, а сидеть в кабинете никому и в голову не пришло - посинели пару минут и разошлись по домам. Естественно никто из нас так и не отправил ничего, что было решено к тому моменту. Думаю, проблему, возникшую в результате, описывать не надо. Аргументы, вроде "Надо было посидеть, подождать..." не принимаются, т.к. и у учителей, и у учеников есть свои дела и, как сказано выше, сидеть в ожидании чуда тоже не стали - на всё есть регламент - 14:04, значит 14:04. Извиняюсь, если используемый мной тон был груб, но в данной ситуации иначе не могу.
опечатка school15_331 27.09.2015 22:39
Не "посиНели", а "посиДели". (Да, в Windows тоже есть Т9)
На странице соревнования описана возникшая ситуация elena 28.09.2015 13:32
Как нам удалось узнать, монтажные работы, которые проводились на телефонной линии (и потому мы не располагали предварительной информацией об этих работах), не должны были затронуть интернет-канал, но, увы, смогли это сделать.

Канал восстановили в 14:07; кто-то дождался, кто-то отправил решения на почту жюри (она работала).

В любом случае мы считаем ситуацию форс-мажорной и полагаем, что это необходимо учесть при определении проходного балла.

Как правило, школьный этап является скорее "квалификационным", нежели "отборочным", и проходной балл в предыдущие годы был очень низким (можете найти в новостях прошлых лет, каким именно он был). Как нам кажется, если с 10:04 до 13:30 участник еще не смог решить на ненулевое количество баллов хотя бы задачу А, то вряд ли его уровень достаточен для прохода на муниципальный этап.


Вам небходимо залогиниться в систему, если Вы хотите оставить сообщение в данном форуме.